Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Время звонка*
Вопрос
Каталог товаров
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции

КАК ВЫБРАТЬ МИНИМОЙКУ KARCHER

КАК ВЫБРАТЬ МИНИМОЙКУ KARCHER

Обзор: выбор минимойки Karcher

Буквально перед каждым человеком имеющего автомобиль, постоянно возникает вопрос о мытье автомобиля. И лучшим решением для мытья вашего транспортного средства будут минимойки для автомобиля. В нашей стране климат не постоянен, в любое время погода может поменяться, сегодня утром солнце, днём пасмурно, вечером дождь, а если это осень или зима, то может быть и снег и т.д. И ваш автомобиль постоянно страдает от этих природных явлений, становится грязным, запыленным, на нём присутствуют реагенты, которые используются для таяния снега на дорогах, поэтому Ваш автомобиль нужно мыть! Мойка автомобиля - это прежде всего придание эстетического вида вашему автомобилю. Да, можно помыть Ваше авто на автоматической мойке, но: высокие цены, не качественное обслуживание, большие очереди и т.д. И если у Вас хоть раз проскользнуло мысль о приобретении аппарата высокого давления, то мы Вам смело скажем и подтвердим, что это очень правильное решение! 

В нашей статье мы поделимся полезными советами, расскажем о преимуществах минимоек и их недостатках. 

Классификация минимоек

Не секрет, что мировым лидером по производству минимоек, является компания Karcher от немецкого производителя! На производительность аппаратов высокого давления влияют конструктивные особенности самих аппаратов. Компания Karcher подразделяет свои аппараты высокого давления по назначению: 

  • для бытовых нужд;
  • для профессиональных целей.

Профессиональные мойки высокого давления применяются при больших объёмах работ, такие как: мойка большого автопарка, какое-либо производство, в промышленности, клининговыми компаниями и др.

Мойки для бытовых нужд применяются для мойки автомобиля, садовой и строительной техники, очистке крыш и фасада дома, чистка дорожек и т.д, то есть если вы владелец автомобиля и своего дома, то однозначно вы найдете ей применение и такие аппараты будут Вам полезны. Бытовая линейка минимоек условно подразделяется на:

  • начальный класс (K2 - K3);
  • средний класс (K4 - K5);
  • высший класс (K6 - K7).
! Подразделение на классы помогают правильно подобрать минимойку для нужд человека !

Серии аппаратов начального класса K 2 - K 3 ориентированы на применение не особо больших объёмов работ, к примеру в гараже, 1 автомобиль, периодическое использование на даче, очистка садовой и строительной техники в бытовых условиях.

Минимойки среднего класса K 4 - K 5, считаются мойками золотой середины, ориентированы уже на большие объёмы работ в гараже, несколько автомобилей, мойка крыши и фасада дома, очистка строительной и садовой техники и др.

Мойки высшего класса K 6 - K 7 по техническим характеристикам приближены к мойкам профессионального назначения, и их применение возможно и в быту и на производствах, на станциях техобслуживания автомобилей, на мойке небольшого автопарка, строительной техники и др.

Рассмотрим основные моменты при выборе минимойки с технической стороны.

Важным элементом работы аппаратов высокого давления является помпа, это устройство благодаря чему будет создаваться давление. Компания Керхер изготавливает помпы из высококачественных материалов. В сериях минимоек K 2, K 3, K 4 помпа изготовлена из материала N-Cor, высокопрочный сплав пластика. В мойках серии К 5, К 6, К 7 применяются помпы изготовленные из силумина (сплав алюминия). Благодаря чему данные мойки обладают более повышенной прочностью и износоустойчивостью.

Важным вопросом при выборе мойки - это комплектация аппарата, а именно обратите внимание длину шланга. Цена на шланги, не из дешевых, поэтому лучше сразу подобрать оптимальный шланг для своих задач, хотя всегда можно докупить удлинитель к шлангу, но целесообразнее и экономичнее приобретать минимойку с нужной длинной шланга в комплекте. 

Для мытья автомобилей больших размеров, например микроавтобуса или джипа, нужно покупать минимойку, которая будет относится к 4 или 5 классу, так как в мойках, которые относятся ко 2 или 3 классу длина шланга составляет 4 метра и это может создать неудобство при мойке большого автомобиля. Для того чтобы помыть обычный автомобиль, как правило, хватает шланга длиной 4 – 7 метра. Также стоит отметить, что чем длиннее шланг, тем удобнее применять минимойку при очистке фасада или крыши дома. 

Как запитать воду к мойке? 

Все аппараты высокого давления Karcher и других производителей рекомендуется подключать от водопровода, - это идеальное подключение, но если нет такой возможности, то аппараты можно запитывать от ёмкости с водой. Для аппаратов серии  K2, K3, К4 необходимо ёмкость с водой установить выше (пол метра и более), чем установлен аппарат, будет образован самотёк воды, и для аппаратов это - хорошо. Также рекомендуется при подключении применять шланг с обратным клапаном. Минимойки K5 - K7 они оборудованы функцией забора воды и они уже менее требовательны к подключению воды.

Комплектация минимоек

Рассмотрим вопрос комплектации минимоек Karcher, а именно расшифровка некоторых слов в названии модели.

Все мойки комплектуются стандартным набором:

  • пистолет;
  • шланг;
  • встроенный фильтр тонкой очистки;
  • насадка грязевая фреза;
  • насадка струйная трубка.

Расшифровка слов в названии модели минимоек Karcher

Compact - компактная серия минимоек.

Car - в дополнение к стандартной комплектации минимойки добавляется еще три аксессуара:

  • щётка-насадка;   
  • пенное сопло;
  • шампунь для автомобиля, 1 л.

Home - в дополнение к стандартной комплектации минимойки добавляется аксессуары:

  • приспособление для очистки поверхностей Т 250;
  • средство для чистки камня "3 в 1".

Premium - наличие барабана для сматывания шланга.

Как помыть машину с помощью минимойки Karcher?

  1. Аппаратом высоко давления сбиваем грязь и пыль с поверхности автомобиля.
  2. Наносим на поверхность автомобиля шампунь.
  3. Щеткой или губкой моете поверхность автомобиля.
  4. Аппаратом высокого давления смываете химию с поверхности автомобиля.
  5. Влаговпитывающей салфеткой высушиваем поверхность автомобиля.
Для того, чтобы купить минимойку высокого давления Karcher и других производителей переходите в соответствующий раздел нашего интернет-магазина. Если у вас возникнут вопросы по комплектации модели и ее характеристикам вы можете задать их нашему менеджеру. 
Будьте в курсе!

Новости, обзоры и акции